Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Trè fin HÉRÉKÉ en soie, (Perse), milieu du 20e siècle: Fond bleu Nattier à rinceaux de fleurs multicolores dit décor de mille fleurs. Bordure principale rouge rubis à rinceaux fleuris, entouré par quatre contre bordures à fleurettes stylisées. Signé. Densité d'environ 15000 noeuds au dm2. Dim: 203 x 110cm