Fin et original HÉRÉKÉ en soie, (Perse), milieu... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Fin et original HÉRÉKÉ en soie, (Perse), milieu du 20e siècle: En relief, broché de fils de metal dorés.; Décoré d'une multitude d'animaux et volatiles dans un décor boisé, un ruisseau coulant. Bordure principale reprenant le décor, entourée par deux contre bordures. Signé. Densité d'environ 15000 noeuds au dm2. Dim: 107 x 78cm