Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle: Fond bleu foncé décoré par de nombreux ramages géometriques ivoire, enrichi de fleurettes. Bordure principale crème à fleurs stylisées polychromes, entourée par cinq contre bordures dont deux à œillets. Dim: 165 x 120cm