SENNEH, (Perse), fin du 19e siècle: Fond bleu... Lot 11
Résultat :
Estimation :
SENNEH, (Perse), fin du 19e siècle: Fond bleu nuit et médaillon ivoire à décor dit "Hérati", à semis de petites fleurs et ramages stylisés géometriques. Bordure rouge brique à fleurs et ramages, entouré par deux contre bordures.Dim: 193 x 127cm