Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

LESGHI (Caucase), fin du 19e siècle: Fond bleu Nattier décoré par trois médaillons en forme d'étoiles crénelées châtaigne, bleu Roi, ivoire et vert émeraude, enrichi de fleurs, flèchettes et "S" stylisées. Bordure principale ivoire à fleurs et bordure interne parme à décor géometrique. Dim: 170 x 110cm