Portrait d'homme oriental au turban blanc. Huile sur toile, signée en bas à droite, située Meknès au dos, cachet de l'atelier. Porte une mention « Mentionné au Salon des Artistes français. Diplômé de l'État ». 46 x 37,5 cm