Lot n° 14

Estimation :

Boîte en or de forme rectangulaire, le couvercle à charnière, le fermoir en platine agrémenté de pierres vertes. Elle est guillochée sur toute sa surface d'un décor grain de riz. Porte le n° 63561. Orfèvre « C M » non identifié. Travail Français vers 1920 - 1930. Longueur : 7,9 cm - Largeur : 5,5 cm Hauteur : 1,5 cm - Poids brut : 113 g