FL LA CATHEDRALE DE ROUEN Exécutée en 1931, huile sur toile, signée en bas à gauche, 100 x 81 cm. Cette oeuvre sera incluse au « Catalogue raisonné de l'oeuvre de Robert Antoine PINCHON » actuellement en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le numéro 1080