FL GRAND BOULEVARD, PORTE SAINT-DENIS Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 46 cm. Petit accident visible en haut vers la gauche. Cette oeuvre sera incluse au second tome de « Edouard Cortes, catalogue raisonné de l'oeuvre peint », actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier.