LE CHIMPANZE par Arsène Alexandre. s.d. (1906). Saynète de 12 pages. Vignette de titre en noir, non signée, non légendée (personnage du chimpanzé en face à main), bandeau de début en noir signé JOB en majuscules, p.1 non foliotée, illustrations en couleurs p.2 et 3, en noir p.5, 6 et 7 (signées en 5 et 6), en noir p.8, en couleurs p.10, signée; le fil passant entre la 6 et la 7. Une couverture en couleurs d'Henry Morin, indiquée par Robichon, manque. Etat d'usage.