LE DEVOUEMENT D'YVON par J. Hesse. (1912). 191 p. 44 gravures. Ensemble de 10 contes dont « LUNE NOUVELLE, PAS DE LUNE », 3 JOB dont lettrine de l'almanach Hachette 1910. Cartonnage polychrome type « Au temps Jadis » (n°8), état d'usage acceptable, bon intérieur, abondant en lettrines inventives. Joint : « A QUI LA FAUTE » par J. Girardin, s.d. 64 p. 9 gravures dont 2 HT couleurs de JOB, l'un pour « A QUI LA FAUTE », l'autre pour « TOCSIN ». Cartonnage à décor floral. Bel état. Manque à Robichon.