MUSETTE ET QUENOUILLETTE (et autres petits contes), par Mademoiselle Brès. (1894). Petit in-8 de 72 pages où la seule contribution de JOB est la ravissante planche en couleurs HT signée de la page 27 (non foliotée) pour le conte « BLANCHEFLEUR ». Les illustrateurs des cinq autres historiettes sont Steinlen et Daniel Meneghini, qui signent, en noir et couleurs. Joli cartonnage, papier gaufré rouge, 1er plat décoration or, motif au second plat, titre en noir en long sur le dos au milieu de deux motifs assortis. Etat de fraîcheur irréprochable. Manque à Robichon. Rare.