IGBO (Nigeria) Monnaie de dot ou d'échange. Monnaie... Lot 25
Résultat :
Estimation :
IGBO (Nigeria) Monnaie de dot ou d'échange. Monnaie enterrée au XIXe siècle lors de la colonisation du Nigeria d'où sa patine oxydée. Longueur: 12 cm - Diamètre: 7 cm