Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Petite boîte en ivoire, époque romantique, le couvercle sculpté montre une religieuse, à l'intérieur papier bleu fleurdelisé, une image du Sacré-Cœur de Jésus avec petites volutes de papiers roulés dorés, et quatre reliques (S. François de Sales, Ste Jeanne de Chantal, Ste Thérèse, St André).