Broche ronde en or guilloché, centrée d'un cabochon... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or guilloché, centrée d'un cabochon d'améthyste en serti griffe dans un décor étoilé ponctué de perles. Travail français de la fin du XIX° siècle. En l'état.
Poids brut: 8.40 g. Diam: 3.3 cm.