[BIBLE HÉBRAÏQUE] JAHN Johannes, Biblia Hébraïca digessit et graviores lectionum varietates. Vienne, Wappler et Beck 1806. Ouvrage in-8 en 4 volumes, reliure demi-cuir, dos à cinq nerfs. Très rare Bible hébraïque donnant les variantes du texte et présentée ici dans sa version grand papier. Trous de vers en marge sur la page de titre et les deux premières pages de la Genèse. Reliure légèrement frottée et coins émoussés. Par ailleurs très bel exemplaire de cette Bible.