Sefer Sedé Yehoushoua (le livre des champs de Josué), Constantinople, imprimé par Shlomo Gabbaï sous le règne du sultan Mahmoud, 1662. In-4, 3 ff.c. de titre et préface, 190 ff. de texte et 8 ff.n.c. de tables en 1 vol in-folio, reliure hollandaise d'époque, plein maroquin brun, dos à 4 nerfs, restes de fermoirs, charnières fendues, reliure en état d'usage, rousseurs et mouillures. Dernières pages de table déchirées sans perte de texte. Important recueil de commentaires sur le Talmud de Jérusalem.