Jules VIEILLARD- Bordeaux
Plat à poisson en faïence... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD- Bordeaux
Plat à poisson en faïence fine à décor en
camaieu bleu de guirlandes festonnées,
pampres de vignes, coquilles et rinceaux dit
«Louis XV»
XIXème siècle
(un petit éclat)
Long. : 57 cm - Larg. : 27 cm