Jules VIEILLARD & Cie - Bordeaux
Sept assiettes en faïence fine sur le thème
«Une armée en campagne» à décor imprimé
en grisaille sur le bassin d’enfants dans des
paysages, la bordure ornée de rinceaux
feuillagés et d’enfants jouant de la trompette et
du tambour. Marque au pochoir en bleu.
Diam. : 19,5 cm (un fêle et usures à l’émail)