facebook
Lot n° 30
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

DELFT - FABRIQUE DE L’A grec
Important plat rond en faïence en
camaïeu bleu à décor aux chinois,
bordure de fleurs stylisées au dos à
l’imitation des porcelaines chinoises.
Marque au revers de l’A grec
Fin du XVIIème siècle - début du
XVIIIème siècle
(usures et éclats)
Diam. : 38,8 cm