DELFT
Deux plats ronds décorés en camaïeu bleu de
paons posés sur la barrière d’une terrasse,
entourés de fleurs dans des réserves.
Dans le style chinois karak
XVIIIème siècle
(égrenures et deux fêles)
Diam. : 30 et 35 cm