CHINE
Lot composé de six assiettes en porcelaine à
décor floral en camaïeu bleu comprenant quatre
assiettes plates et deux assiettes creuses.
XVIIIème siècle
(éclats et fêles)
Diam. : 23 cm - 22,8 cm