Lot n° 27

Louis ENDRES (1896-1989)

Estimation :

L'école coranique Huile sur toile signée et située Maroc en haut à droite. 75 x 85 cm. Exposition: «Louis Endres», Rabat, n°1249 (ancienne étiquette au dos sans précision de date).