Le Grand Meaulnes. P. Émile Paul 1913 in-12; maroquin vert amateur. Filet et guirlande florale autour des plats et du dos. Dos lisse. Tranches dorées. Étui. Édition originale enrichie d'un envoi autographe signée à Raymond de Nys. (Membre fondateur du prix Renaudot). Sans les couvertures