Important pendentif en or jaune ornée d'un camée... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Important pendentif en or jaune ornée d'un camée coquille à décor d'une scène mythologique représentant Persée portant la tête de Gorgone devant Athéna. Hauteur: 7 cm Poids brut: 26,72 g