Lot n° 46

Estimation :

COUSTUMES DU BAILLIAGE DE SENS, avec les notes de Me Jean Penon. Sens, André Jannot, 1722 2 parties en un vol. in-12 de [6] ff., 280 pp. [16] ff., cxiij [+ 1] pp., [3] ff., basane granitée de l'époque. L'ouvrage est toujours dédié à Christophe de Thou, président du parlement de Paris et père de Jacques-Auguste de Thou. L'édition n'est pas signalée par Gouron & Terrin