CATALOGUE DES LIVRES DE FEU M. D'ANSSE DE VILLOISON. Paris, 1806 in-8 de xij et 266 pp. + 4 pp., demi-basane prune du Second Empire, non rogné. Bibliothèque de l'un des plus célèbres hellénistes du XVIIIe siècle (plus de 3000 numéros)