Lot n° 28

BOUILLART Jacques

Résultat :
Estimation :

Histoire de l'abbaye royale de Saint Germain des Prez. Paris, Dupuis, 1724 gr. in-folio veau brun de l'époque usagé. Édition originale accompagnée de 24 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE dont un plan du quartier de Saint-Germain-des-Prés et plusieurs vues à vol d'oiseau de l'abbaye et de ses alentours. Provenance: Bénédictins d'Évreux