ATLAS CHOROGRAPHIQUE, HISTORIQUE ET PORTATIF des... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ATLAS CHOROGRAPHIQUE, HISTORIQUE ET PORTATIF des Élections du Royaume. Généralité de Paris par le sieur [Louis-Charles] Desnos... Paris, 1766 in-4 monté sur onglets, 2 pl. double, viij pp., [85] ff., [24] pl. doubles, demi-basane ancienne un peu frottée. Frontispice à double page (place de la Concorde par de Sève), titre gravé à double page, viij pp., 24 CARTES À DOUBLE PAGE GRAVÉES ET COLORIÉES des vingt-deux élections de la généralité de Paris et [85] feuillets de texte