Deux paires de fibule, Guelmin et Haut Atlas.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux paires de fibule, Guelmin et Haut Atlas. Une paire en argent moulé et ajouré, et la seconde à fibules zaïanes formant parure, à décor champlevé émaillé vert, rouge et bleu, et cabochon de verre rouge, retenues par une chaine. PB: 106 g. PB: 248 g