Parure pectorale à fibules dites «du ver», Tiznit, fin du XIXe siècle argent ciselé, à décor rapporté émaillé jaune et vert, et cabochons de cornaline, retenues par une chaîne plate boulée à décor également émaillé vert et jaune. PB: 340 g