L? Amant des Danseuses, roman moderniste par Félicien Champsaur. Planche 45 du premier volume des Maîtres de l'Affiche, imprimerie Chaix. 1896 26 x 22 cm. Lithographie en couleurs de l' Epreuve légèrement jaunie, bords un peu insolés, coupure au cutter en haut et en bas du feuillet à gauche, léger manque dans le bord gauche en bas. Cachet sec de la publication. Feuillet: 40 x 28 cm