Lot n° 19

Jules Chéret

Résultat :
Estimation :

Musée Grévin, Pantomines Lumineuses, théatre optique de E. Reynaud. Planche 41 du premier volume des Maîtres de l'Affiche, imprimerie Chaix. 1896 30 x 23 cm. Lithographie en couleurs de l' Epreuve légèrement jaunie, bords un peu insolés. Cachet sec de la publication un peu coupé à droite. Reste de montage sur le bord gauche. Feuillet: 39 x 28 cm