Voyages des frères Bacheville, capitaines de l'ex-garde, chevaliers de la Légion d'honneur, en Europe et en Asie, près leur condamnation par la cour prévôtale du Rhône, en 1816. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Béchet et Bacheville, 1822, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs (rel. mod.). Illustré d'une lithographie hors-texte. Incomplet du frontispice et erreur de pagination