Bracelet rigide ouvrant en or jaune de style antique, formé d'un bandeau orné de cabochons de corail, le fermoir ciselé en relief d'une tête de cheval. Fin du XIXe siècle. Tour de poignet : 15,7 cm - Poids brut : 11,7 g DS