Io: Barclaii Argenis [...]. Venetiis, Ex Typographia Francisci Baba, 1656. In-18 (70 x 132 mm), vélin ivoire à petits recouvrements, dos lisse orné d'un riche décor doré (reliure de l'époque). «Editio novissima.» Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque P. N. Hemey, avec ex-libris. EXEMPLAIRE EN VÉLIN DORÉ.