Lot n° 15

Estimation :

[ATLAS]. DU VAL (Pierre). La Géographie françoise contenant les descriptions, les cartes, et le blason des provinces de France. À Paris, Chez l'Auteur, s. d. [circa 1665]. In-12 carré (157 x 147 mm), veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre et 33 cartes gravés.