ARCHITECTURE. COURTONNE (Jean). Traité de la perspective... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE]. COURTONNE (Jean). Traité de la perspective pratique, avec des Remarques sur l'architecture, suivies de quelques edifices considerables mis en perspective [...]. À Paris, Chez Jacques Vincent, 1725. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et 33 planches gravées, certaines repliées d'après Jean COURTONNE. Reliure accidentée, mais bon état intérieur.