Trois têtes, 1895 (En bas à gauche M. Dujardin, en bas à droite Maurice Guibert) Dessin au crayon noir au verso d'un demi-menu du Rat mort, porte le timbre du monogramme en bas à droite. (Pliure). 20,5 x 12 cm Provenance: - Ancienne collection Maurice Guibert. - Vente de la bibliothèque de feu Maurice Guibert, 16-21 novembre 1922, partie du n° 401 du catalogue de la vente. - Ancienne collection M. Galanti, Paris. - Collection particulière. Bibliographie: - Maurice Joyant, Lautrec II, page 214. - M.G Dortu, Toulouse-Lautrec et son oeuvre, Collectors Edition, New-York, 1971, décrit et reproduit pages 656 et 657 sous le n° D.3.858