Lot n° 79

Wolfgang Paalen (1907-1959)

Résultat :
Estimation :

Rêve de glaçon 27 cm 19 cm Encre noire. Signé en bas à droite "Wolfgang Paalen". Illustration pour le poème de Guy Rosey intitulé "Dans les eaux du rêve et le feu de l'action" dans le Septième Cahier, GLM, Paris, 1938, p. 92 Provenance: Collection particulière, France Collection Guy Lévis Mano