Lot n° 34

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

Frontispice pour LE CHIEN DE COEUR de René Char, 1969 22 cm 16 cm Lithographie en couleurs sur vélin remplié.. Epreuve signée en bas à droite Très légèrement jaunie Feuillet: 21, 5 x 32 cm. ( Cramer n° 126) Très légèrement jaunie Provenance: Collection particulière, France Collection Guy Lévis Mano