Lot n° 32

Joan MIRO (1893-1983)

Résultat :
Estimation :

Frontispice pour A LA SANTE DU SERPENT de René Char, 1954 27 cm 18 cm Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve signée, datée et annotée « épreuve d'artiste 3/ 3», en dehors du tirage à 50 exemplaires numérotés avec la lithographie. Quelques rousseurs sur les bords, légèrement jaunie. Petites traces de plis sur les bords du feuillet remplié. Dimensions du feuillet: 28 x 38 cm. ( Cramer n° 31) Quelques rousseurs sur les bords, légèrement jaunie. Petites traces de plis sur les bords du feuillet remplié. Provenance: Collection particulière, France Collection Guy Lévis Mano