Paysage aux genêts 54 cm 76 cm Huile sur toile. Signé en bas à droite "A Laugé" Toile et châssis d'origine. Oeuvre sale Petit éclat de 0,5 cm. en bas à droite sous la signature. Toile retendue (comporte des bandes de tension). Petits soulèvements à refixer dans le ciel. Sous UVA, apparition de petits repeints dans l'angle supérieur droit. Cette oeuvre sera insérée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Mme Nicole Tamburini. Un certificat sera délivré à l'acquéreur