ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS BEAUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES... Lot 340
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPOSÉ DE TROIS BEAUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 45cm - 48cm - 42cm