ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES... Lot 304
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPOSÉ DE DEUX RÉCEPTACLES ANTHROPOMORPHES représentant chacun un personnage accroupi communément appelé "Reina". Terre cuite polychrome, quelques légères égrenures. Chancay, Pérou, 1100-1400 après JC. 37cm - 34,5cm