STATUETTE ANTHROPOMORPHE MASCULINE se tenant debout,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
STATUETTE ANTHROPOMORPHE MASCULINE se tenant debout, les bras le long du corps, portant un pagne à décor incisé géométrique. Le visage est scarifié et les pupilles sont formées par deux clous. Bois à patine miel brillante, pieds cassés, collés, petit manque. Yoruba, Nigéria 26,5x7,5cm