Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

MASQUE DE D ANSE sculpté d'un visage allongé, le nez mince en projection, ainsi que la bouche, ouverte montrant les dents, et les oreilles. Beau décor géométrique soulignant les yeux, le front et les côtés du visage. Bois polychrome, traces de portage interne. Igbo, Nigéria 19x13cm