STATUE ANTHROPOMORPHE aux formes simplifiées et... Lot 16
Résultat :
Estimation :
STATUE ANTHROPOMORPHE aux formes simplifiées et primitives présentant un personnage se tenant debout, le visage allongé en forme d'obus. Bois à ancienne patine d'usage naturelle, érosion du temps localisée, fentes et manques. Proto-Dogon, Mali 44x10cm