BÂTON RITUEL sculpté en partie haute de deux personnages... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BÂTON RITUEL sculpté en partie haute de deux personnages dos à dos masculin et féminin, la tête coiffée d'une crête centrale rainurée. Belle qualité de sculpture et équilibre des formes. Bois à patine miel. Lobi, Burkina Faso 61x17cm