Lot de seize médailles commémoratives de la naissance du Prince Impériale le 14 juin 1856, avers aux profils superposés de l'empereur et de l'impératrice signée Caqué, revers au profil du prince, poinçon de la Monnaie de Paris à la main indicatrice. Diamètre: 15 mm France, 1856. SUP